О встрече Посла Д.Мирончика с генеральным директором компании «Vimek AB» Й.Нильсоном

3 июня 2019 г. Посол Беларуси в Швеции Дмитрий Мирончик встретился с генеральным директором компании «Vimek AB» Йоханнесом Нильсоном.

Этот шведский производитель техники для лесного хозяйства присутствует на белорусском рынке уже с 2011 года. В ходе встречи стороны обсудили реализацию контракта, который компания «Vimek AB» называет «историческим», – на производство и поставку в Беларусь 126 машин в 2016 – 2018 годах. Сегодня шведских 74 харвестеров и 52 форвардеров успешно работают в белорусских лесах. Финансирование сделки было осуществлено при поддержке Всемирного банка.

Как подчеркнул руководитель дипмиссии, представители белорусской лесной отрасли позитивно отзываются о технике «Vimek». Шведское агентство по страхованию экспортных кредитов, которое сопровождало сделку, также считает ее образцовой и включило информацию о ней в рекламно-презентационные материалы агентства. Йоханнес Нильсон подтвердил заинтересованность компании в дальнейшем расширении присутствия на белорусском рынке. Шведская сторона с готова изучить условия и возможности организации сборочного производства в Беларуси для последующей продажи техники в странах ЕАЭС.

источник: сайт Посольства Республики Беларусь в Королевстве Швеция

Представительство Vimek AB
в Республике Беларусь

  • 220040 Минск, 3-й переулок Можайского 11-48
  • Моб. тел.: +375 (29) 667 19 55

viberwhatsapptelegramskype

Vimek AB

Vimek AB является частью Fassi Group. Мы производим профессиональные и легкие машины для лесного хозяйства: харвесторы, форвардеры и комбинированные машины.

Vimek AB в:

fbytinstraglinkid

© Vimek.by 2017 . Все права защищены Разработка сайта MarketingTut.by